Search

RU

13.03.2020 еженедельная повестка

13 March 2020

Традиционные бизнес-процессы радикально изменяются под влиянием цифровой трансформации. Внедрение технологий несет изменения во многие сферы бизнеса, результаты: это снижение издержек, совершенствование производственных процессов, улучшение функциональных возможностей, упрощение масштабирования и лучшее использования опыта и трансфера знаний в целом.

Стремясь сфокусироваться на таких областях как инновации, производственная эффективность и конкурентные преимущества, мы сталкиваемся с конфликтом интересов. Суровая истина заключается в том, что при нынешнем подходе к организации рабочего процесса и внедрению технологий, некоторые организации заявляют о неготовности бизнес-пользователей к изменениям. Так, статистические данные международной исследовательской компании Абердин подтверждают эти опасения и возможности, которые тесно связаны с внутренними взаимодействиями.

Рис.1 внедрение технологий в корпоративной среде

Наиболее распространенными областями противоречий являются стимулы, приоритеты и результаты. Для одних пользователей, вопрос правильности данных и их своевременное предоставление вызывает значительное беспокойство, когда они находятся в процессе цифровой трансформации. Пользователи технологий более низкого уровня менее уверены, чем их более технологически продвинутые коллеги в достоверности данных. Однако, самая большая проблема заключается в том, что у сотрудников свой взгляд на организационные издержки и потребности бизнеса.

Другим вызовом для внедрения технологий и культуры их применения в компании, являются серьезные опасения по поводу рисков, связанных с конфиденциальностью и безопасностью данных, а также с соблюдением регуляторных норм и стандартов. По данным исследований Абердин, за один год в среднем, около 58% компаний столкнулись с утечкой данных, порядка 75% компаний с нормативными ограничениями и 30 % предприятий с неисполнением со стороны сотрудников обязательных требований по внедренным технологиям.

Несмотря на издержки внедрения технологий, анализ цифровых трансформаций подтверждает такие улучшения, как повышение производительности и эффективности пользователей, ускорение процесса принятия решений, снижение затрат всех уровней, из нематериальных преимуществ это удовлетворенность пользователей собственной результативностью.

На следующей неделе начинается важный этап в реализации стратегии партнерства.  Компания "Impact Zones" штаб-квартира которой находится в Нидерландах, приедет с ознакомительным визитом к нам в Псковскую область. Данное партнерство запланировано в рамках развития и интеграции ОЭЗ «Моглино» в единую цепь поставок и ценностных ориентиров в международной бизнес-среде. Сотрудничество команды ОЭЗ ориентировано на взаимодействие с правительственными организациями и коллегами из других особых экономических зон («free zones») для повышения конкурентоспособности, стимулирования устойчивого роста и установления глобальных производственно-сбытовых цепочек, а также системного обучения концептуальным знаниям и практикам ведения бизнеса в международном масштабе. Партнерство с концерном Impact zone, специализирующимся на привлечении прямых иностранных инвестиций и оказании услуг по выходу на рынок, является первым шагом в реализации стратегии развития. Наш партнер имеет признанные компетенции в вопросах экономического развития и опыт реализации проектов для международных компаний, особых экономических зон и промышленных парков, малых и средних предприятий, корпораций и стартапов, участвуя в  процессах  их международной экспансии.

All news

ru
Information disclosure +7 8112 29-33-33